Pulsera Roblox con Perlas y Oro Amarillo 18k
- Pulsera sofisticada
- Perlas cultivadas en agua dulce
- Joyas para vestir
Política de seguridad
Política de entrega
Política de devolución
Pulsera Roblox: La pureza de la perla en su mayor sentido.
La pulsera Roblox, elaborada a mano en oro amarillo de ley 18k, es una joya atemporal que irradia elegancia y distinción. Consta de cuatro perlas cultivadas en agua dulce en forma de cuadrado, de color blanco con toques dorados, engarzadas en una delicada cadena de oro.
Un diseño clásico y femenino que nunca pasa de moda y que combina con cualquier estilo. Formada por perlas de un color blanco puro y un brillo nacarado incomparable, talladas en forma cuadrada para un toque de modernidad.
La pulsera Roblox es la joya perfecta para comuniones, bodas, fiestas o eventos formales. También es ideal para el día a día, aportando un toque de elegancia a tu look. Esta pulsera combina a la perfección con un vestido elegante, un traje pantalón o una falda y blusa. También puedes combinarla con otras joyas de oro amarillo para crear un look más completo.
Ficha de datos
- Género
- Mujer
- Tipo de Pieza
- Pulsera
- Estado
- Usado, cómo nuevo
- Material
- Oro de ley 18k
- Longitud pulsera
- 18,00 cm
- Tipo de cierre
- Clip
- Piedra
- Perla
- Tipo de Perla
- Freshwaters cultivada en agua dulce
- Color de la Perla
- Blanco con toques dorados
- Forma de la Perla
- Cuadrada
- Estuche
- Si
- Certificado de autenticidad
- Si