Pulsera Roblox: Perlas cultivadas en oro amarillo de 18k | Joyas de Diseño

Pulsera Roblox con Perlas y Oro Amarillo 18k

210,00 €
Impuestos incluidos
Últimas unidades en stock
1/050-ROMBO-P
3 Artículos

- Pulsera sofisticada

- Perlas cultivadas en agua dulce

- Joyas para vestir

Cantidad

Política de seguridad

Política de entrega

Política de devolución

Pulsera Roblox: La pureza de la perla en su mayor sentido.

La pulsera Roblox, elaborada a mano en oro amarillo de ley 18k, es una joya atemporal que irradia elegancia y distinción. Consta de cuatro perlas cultivadas en agua dulce en forma de cuadrado, de color blanco con toques dorados, engarzadas en una delicada cadena de oro.

Un diseño clásico y femenino que nunca pasa de moda y que combina con cualquier estilo. Formada por perlas de un color blanco puro y un brillo nacarado incomparable, talladas en forma cuadrada para un toque de modernidad.

La pulsera Roblox es la joya perfecta para comuniones, bodas, fiestas o eventos formales. También es ideal para el día a día, aportando un toque de elegancia a tu look. Esta pulsera combina a la perfección con un vestido elegante, un traje pantalón o una falda y blusa. También puedes combinarla con otras joyas de oro amarillo para crear un look más completo.

1/050-ROMBO-P
3 Artículos

Ficha de datos

Género
Mujer
Tipo de Pieza
Pulsera
Estado
Usado, cómo nuevo
Material
Oro de ley 18k
Longitud pulsera
18,00 cm
Tipo de cierre
Clip
Piedra
Perla
Tipo de Perla
Freshwaters cultivada en agua dulce
Color de la Perla
Blanco con toques dorados
Forma de la Perla
Cuadrada
Estuche
Si
Certificado de autenticidad
Si