Pendientes Cold con Topacios Azules y Diamantes en Oro Blanco 18k
- Pendientes oro blanco
- Joyas con topacios azules
- Joyería de diseño
Política de seguridad
Política de entrega
Política de devolución
Pendientes Cold: Diseño moderno y femenino
Los pendientes Cold son la combinación perfecta de modernidad y elegancia. Hechos a mano en oro blanco de ley 18k, estos pendientes presentan un diseño único y sofisticado que realzará tu belleza natural.
Un diseño minimalista con líneas limpias y detalles en media bola de oro blanco en la parte superior que aportan un toque de modernidad. Sus dos chatones engastan dos diamantes talla brillante que aportan un toque de brillo y luminosidad, mientras que dos topacios azules tallados añaden un toque de color y elegancia.
Un cierre de presión seguro y cómodo que te permite disfrutar de tus pendientes sin preocupaciones. Para mantener tus pendientes Cold en perfecto estado, límpialos con un paño suave después de cada uso. Guárdalos en un joyero o estuche cuando no los uses.
Ficha de datos
- Género
- Mujer
- Tipo de Pieza
- Pendientes
- Estado
- Usado, cómo nuevo
- Material
- Oro Blanco de ley 18k
- Tipo de cierre
- Presión
- Piedra
- Diamante
Topacio de colores - Talla del Diamante
- Brillante
- Color del Diamante
- H - I
- Pureza del Diamante
- VS - SI
- Talla de la Piedra Semipreciosa
- Pera