Pendientes Cold: Diamantes y topacios azules en oro blanco de 18k

Pendientes Cold con Topacios Azules y Diamantes en Oro Blanco 18k

130,00 €
Impuestos incluidos
1501/0454-TA-TALL
5 Artículos

- Pendientes oro blanco

- Joyas con topacios azules

- Joyería de diseño

Cantidad

Política de seguridad

Política de entrega

Política de devolución

Pendientes Cold: Diseño moderno y femenino

Los pendientes Cold son la combinación perfecta de modernidad y elegancia. Hechos a mano en oro blanco de ley 18k, estos pendientes presentan un diseño único y sofisticado que realzará tu belleza natural.

Un diseño minimalista con líneas limpias y detalles en media bola de oro blanco en la parte superior que aportan un toque de modernidad. Sus dos chatones engastan dos diamantes talla brillante que aportan un toque de brillo y luminosidad, mientras que dos topacios azules tallados añaden un toque de color y elegancia.

Un cierre de presión seguro y cómodo que te permite disfrutar de tus pendientes sin preocupaciones. Para mantener tus pendientes Cold en perfecto estado, límpialos con un paño suave después de cada uso. Guárdalos en un joyero o estuche cuando no los uses.

1501/0454-TA-TALL
5 Artículos

Ficha de datos

Género
Mujer
Tipo de Pieza
Pendientes
Estado
Usado, cómo nuevo
Material
Oro Blanco de ley 18k
Tipo de cierre
Presión
Piedra
Diamante
Topacio de colores
Talla del Diamante
Brillante
Color del Diamante
H - I
Pureza del Diamante
VS - SI
Talla de la Piedra Semipreciosa
Pera