Pendientes de oro blanco con diamantes y turmalinas talladas a mano

500,00 €
Impuestos incluidos
Últimas unidades en stock
DSC80349
Cantidad

Par de pendientes de oro blanco 18 kt. con diamantes talla brillante y turmalinas talladas a mano.

  • Metal: oro blanco de 18 kt. / 750 milésimas
  • Peso: 3,30 gr.
  • Dos diamantes talla brillante de 0,05 ct. cada uno; 0,10 ct. en total
  • Dos turmalinas talladas a mano con motivo vegetal
  • Cierre hippie
  • Longitud del pendiente: 36 mm. aprox.

*El tono del metal, perlas o piedras preciosas puede diferir del tono real de la pieza dependiendo del dispositivo de visualización, ya que cada pantalla está calibrada de forma diferente según el fabricante. Por favor tenga en cuenta esta apreciación.

DSC80349

Ficha de datos

Género
Mujer
Tipo de Pieza
Pendientes
Material
Oro Blanco de ley 18k
Talla del Diamante
Brillante
Piedra Semipreciosa
Turmalina

Registrarse

Registro de cuenta nueva