Pin Athletic Club Bilbao Oro 18k Diamantes y Esmalte a Fuego

250,00 €
Impuestos incluidos
1501/PINEQUI-BTE
5 Artículos

-       Joyas deportivas

-       Pines de fútbol para coleccionar

-       Regalos para él

Cantidad

Política de seguridad

Política de entrega

Política de devolución

Siente los colores con este espectacular pin de oro de ley 18k del Athletic Club Bilbao, una autentica obra de arte hecha a mano por maestros artesanos, esta pieza destaca por sus dos diamantes talla brillante de 0,06 ct en total y su esmaltado a fuego con los colores del club. Sin duda una joya con la que no dejar de mirarla.

Si observas bien este emblema podrás ver el trabajo tan minucioso que han realizado los joyeros fabricando esta pieza. Esta joya de colección es perfecta para llevarla todos los días, gracias a su cierre de solapa conocido por su fiabilidad. El cierre de solapa no es de oro debido a que no es posible crear un cierre de ese estilo en oro.

Este broche de oro está dedicado a todos los amantes del fútbol y del club de la capital vasca.

*Nuestras joyas son de segunda mano, pero no te preocupes, cada una ha sido cuidadosamente revisada, sanitizada y preparada para su reintroducción en el mercado. Nos apasiona la sostenibilidad y darles una segunda vida a las joyas, contribuyendo así a cuidar nuestro planeta. No garantizamos la originalidad de la pieza a no ser que lleve certificado de la misma.

1501/PINEQUI-BTE
5 Artículos

Ficha de datos

Género
Unisex
Tipo de Pieza
Emblema
Estado
Usado, cómo nuevo
Material
Oro de ley 18k
Alto
21,00 mm (aprox)
Ancho
18,00 mm (aprox)
Tipo de cierre
Presión
Piedra
Diamante
Talla del Diamante
Brillante
Quilates totales de Diamante
0,06 ct
Color del Diamante
H - I
Pureza del Diamante
VS - SI
Estuche
Si