Tríptico Imágenes Cristianas Madera y Marfil

Bonitas imágenes de marfil, sobre tríptico policromado con gran delicadeza. Representa la pasión de Cristo en los laterales y figura central de la Virgen con Niño. Mediados del siglo XX.

LOTE 7900036

3 500,00 €

Tipo de Pieza Tríptico
Material Madera
Peso 1.638g
Medidas 35cm alto x 19cm ancho x 7cm profundidad