Talla de guerrero masái en madera de ébano - 98cm

Escultura tallada en madera de ébano, representando a un guerrero de la tribu africana masái, con lanza. En perfecto estado. Principios de s.XX.

LOTE 7900096

500,00 €

- Material: madera de ébano

- Estado: excelente

- Medidas: 98cm x 20cm x 16cm

- Peso: 12kg aprox

Material Madera
Fecha de cierre 19 de diciembre