Sortija de oro amarillo con zafiro y cinco diamantes

Sortija realizada en oro amarillo de 18kt, luce en el centro un zafiro talla redonda antigua, con un peso de 0,20ct aproximadamente, rodeado por cinco diamantes talla brillante, con un peso total aproximado de 0,10ct.

Talla del anillo: 15,5 (17,7mm diámetro)

LOTE 7000033

180,00 €

- Metal: oro amarillo de 18k (comprobado y contraste)

- Características de los diamantes:
Talla: brillante
Color: H
Claridad: SI2
Peso: 0,10ct aprox

- Peso: 2,5g

- Ancho de la parte superior: 7mm

- Grosor parte superior: 6mm

Metal Oro Amarillo 18kt
Gema Zafiro
Gema 2 Diamante
Peso Total Diamantes 0,12ct
Talla 15
Peso 2,5g
Fecha de cierre 27 de diciembre