Sortija de Oro con Zafiro en Chatón y Tres Diamantes

Sortija realizada en oro amarillo de 18kt (contraste y comprobado), coronada por un zafiro central de ca. 0,05ct, engastado en chatón, acompañado por una hilera curva de tres diamantes talla brillante, con engaste de grano, sobre vistas de oro blanco, cuyo peso aproximado es de 0,03ct en total.

LOTE 7000009

255,05 €

- Talla del anillo: 11 (16,3mm diámetro)

n

Características de los diamantes:

n

- Talla: brillante

n

- Color: H

n

- Calidad: SI

n

- Peso: 0,03ct aprox

n

Medidas:

n

- Parte superior: 5mm ancho x 3,5mm alto

- Parte inferior: 3mm x 0,5mm grosor

Metal Oro Amarillo 18kt
Gema Zafiro
Gema 2 Diamante
Peso Total Diamantes 0,03ct
Talla 11
Peso 2,9g
Estado Nuevo / Sin estrenar