Sortija de Bandas de Oro Blanco y Oro Amarillo de 18kt y Diamantes

Sortija realizada en oro amarillo de 18kt (contraste y comprobado), formada por dos pares de bandas cruzadas en el centro formando un rombo, dos de ellas lucen cuatro diamantes talla brillante en pavé sobre vistas de oro blanco, con un peso total de 0,04ct.

LOTE 7000023

270,00 €

- Talla del anillo: 13 (16,9mm diámetro)

Características de los diamantes:

- Talla: brillante

- Color: H

- Calidad: VS - SI

- Peso: 0,04ct aprox

Medidas:

- Parte superior: 19mm ancho x 2mm alto

- Parte inferior: 2mm x 1mm

Metal Oro Amarillo 18kt
Metal 2 Oro Blanco 18kt
Gema Diamante
Peso Total Diamantes 0,04ct
Talla 13
Peso 2,9g
Estado Nuevo / Sin estrenar