Sortija oro amarillo 18kt cuajada de diamantes 0,40ct

Sortija articulada en oro amarillo de 18kt (comprobado y contraste), con bandas onduladas y entrecruzadas formando un calado en la parte superior, y adornada con veintiocho diamantes talla brillante con engaste de grano, con un peso total aproximado de 0,40ct.

LOTE 7000024

360,00 €

- Talla del anillo: 9,5 (15,8mm diámetro)

Características de los diamantes:

- Talla: brillante

- Color: H

- Calidad: VS2 - SI2

- Peso: 0,40ct aprox

Medidas:

- Parte superior: 9mm ancho x 2mm alto

- Parte inferior: 3,5mm x 1mm

Metal Oro Amarillo 18kt
Gema Diamante
Peso Total Diamantes 0,40ct
Talla 9,5
Peso 3,5g
Estado Nuevo / Sin estrenar