Sortija de oro 18kt con tresillo de zafiro marquise y diamantes

Sortija articulada en oro amarillo de 18kt (comprobado y contrastes). Parte superior tipo tresillo, formada por un zafiro central talla marquesa engastado a presión, flanqueado por dos diamantes talla brillante, engastados en dos chatones romboides, con un peso total aproximado de 0,06ct. Cuerpo biselado.

LOTE 7000020

270,00 €

- Talla del anillo: 13 (17mm diámetro)

Gema principal: zafiro

- Talla: marquise

- Color: azul intenso

- Claridad: translúcida

- Peso: 0,09ct aprox

Características de los diamantes:

- Talla: brillante

- Color: H (blanco tenue)

- Calidad: VS - SI

- Peso: 0,06ct aprox

Medidas:

- Parte superior: 6mm x 3mm

- Parte inferior: 2mm x 1mm

Metal Oro Amarillo 18kt
Gema Zafiro
Gema 2 Diamante
Peso Total Diamantes 0,06ct
Talla 13
Peso 3,7g
Fecha de cierre 2 de enero