Sortija con Rosetón de Diamantes

Sortija realizada en oro amarillo de 18kt (contraste y comprobado), con rosetón central elevado y calado en los laterales, formado por siete diamantes talla brillante con engaste invisible y engaste de grano, con un peso total aproximado de 0,10ct. Hombros solapados.

LOTE 7000019

277,23 €

- Talla del anillo: 15,5 (17,7mm diámetro)

Características de los diamantes:

- Talla: brillante

- Color: H

- Calidad: SI

- Peso: 0,10ct aprox

Medidas:

- Rosetón: 7mm diámetro x 4,5mm alto

- Parte inferior: 2mm x 1mm

Metal Oro Amarillo 18kt
Gema Diamante
Peso Total Diamantes 0,10ct
Talla 15,5
Peso 2,5g
Estado Nuevo / Sin estrenar