Sortija Bicolor con Siete Diamantes

Sortija realizada en oro amarillo 18kt y corona en oro blanco de 18kt (contraste y comprobado), donde se engastan siete diamantes talla brillante, cuyo peso total aproximado es de 0,15ct.

LOTE 7000011

349,30 €

- Talla del anillo: 13,5 (17,1mm diámetro)

Características de los diamantes:

- Talla: brillante

- Color: H

- Calidad: VS1

- Peso: 0,15ct aprox

Medidas:

- Parte superior: 4mm ancho x 2mm alto

- Parte inferior: 2mm x 1mm

Metal Oro Amarillo 18kt
Metal 2 Oro Blanco 18kt
Gema Diamante
Peso Total Diamantes 0,15ct
Talla 13,5
Peso 2,7g
Estado Nuevo / Sin estrenar