Solitario de oro 18kt y diamante en chatón 0,10ct

Solitario de oro amarillo de 18kt (contraste y comprobado), con un diamante central talla brillante engastado tipo chatón con un peso total aproximado de 0,10ct y orla de oro a modo de pétalos.

- Talla del anillo: 13 (16,8mm diámetro)

LOTE 7000015

180,00 €

LOTE VENDIDO

- Peso: 4g

Características de los diamantes:

- Talla: brillante

- Color: H

- Calidad: VVS2

- Peso: 0,10ct aprox

Medidas:

- Parte superior: 7,5mm diámetro x 4mm alto

- Parte inferior: 2,5mm x 0,7mm

Metal Oro Amarillo 18kt
Gema Diamante
Peso Total Diamantes 0,10ct
Talla 13
Peso 4g
Estado Nuevo / Sin estrenar
Fecha de cierre 5 de diciembre