Salero en plata de ley firmado Mappin & Webb

Pequeño salero de un solo dosificador, en plata de primera ley, de 925/1000. Firmado en la base Mappin & Webb. En perfecto estado, sin faltas.

SR – MW

30,00 €

- Fabricante: Mappin&Webb. Prestigiosa marca dejoyeros fundada en Sheffield, Reino Unido, en la segunda mitad del s.XVIII y cuyas creaciones son muy valoradas actualmente.

- Medidas:

Altura: 33mm

Diámetro base: 17mm

Diámetro máximo: 25mm

- Peso: 42.5g

- Estado: Muy buen estado de conservación. Desgaste del tiempo.

Metal Plata de Ley