Reloj Cyma Vintage de Caballero

Reloj Cyma Vintage para caballero realizado en oro de ley 18k. Se encuentra en perfecto estado de funcionamiento. Incluye garantía de 6 meses.

Ref: DSC70079
Restaurado

675,00 €

Reloj Cyma Oro 18k Vintage - Reloj para Caballero

  • Marca: Cyma

  • Género: Hombre

  • Fabricación: Hecho en Suiza

  • Movimiento: Cuerda manual

  • Tamaño de la caja: 36mm

  • Material de la caja: Oro 18k

  • Forma de la caja: Redonda

  • Tipo de esfera: Analógico

  • Color de la esfera: Champán

  • Cristal: Plexiglás

  • Agujas: Doradaas

  • Índices: Aplicados, dorados, numerales arábes en las horas pares (excepto 6h), resto sin numeración. Indicación de minutos alrededor del borde exterior

  • Corona: Estriada

  • Funciones: Hora, minutos, pequeños segundos a las 6h

  • Material de la correa: Cuerp genuíno

  • Color de la correa: Marrón

  • Ancho de la correa: 17mm

  • Cierre: Hebilla

Tipo de PiezaReloj
GéneroHombre
MovimientoManual
Diámetro de la Caja36mm
Material de la CajaOro
Forma de la CajaCircular
Color de la EsferaChampán
Material de la PulseraCuero genuino