Pulsera Eslabones de Oro Blanco 18kt y 84 Diamantes

Pulsera articulada en oro blanco de 18kt (comprobado y contrastes), compuesta por sólidos eslabones entrelazados. Catorce eslabones en total (incluido el cierre). La decoración principal consiste en ochenta y cuatro diamantes talla brillante, con engaste invisible, cubriendo tres eslabones alternos, con un peso total aproximado de 0,84ct. Con cierre de cajón y cierre adicional de seguridad.

LOTE 6900011

1 710,00 €

Peso total: 26,93g

Longitud total: 18,5cm

Características de los diamantes:

- Color: G - H

- Talla: Brillante

- Calidad: VS1 - VS2

- Peso: 0,84ct

Tipo de Pieza Pulsera
Estilo Moderno
Metal Oro Blanco 18kt
Gema Diamante
Peso Total Diamantes 1ct
Cierre Cajón
Peso 26,93g
Longitud 18,5cm