Pino La Vardera – Buon Natale - 1984

Pintura abstracta del pintor italiano Pino La Vardera. Titulada "Buon Natale", está firmada por el artista y datada en el año 1984, en el ángulo inferior izquierdo. Incluye marco de madera (ver imágenes).

LOTE 7900109

1

1 450,00 €

- Autor: Pino La Vardera, (Italia, s.XX)

- Técnica: Óleo sobre lienzo

- Fecha: 12/12/1984

- Estado: Óleo en perfecto estado, el marco presenta algunos deterioros en la pintura

- Medidas:

Lienzo: 68cm x 52cm

Cuadro: 89cm x 73cm x 4cm

- Peso: 3700g

Tipo de Pieza Cuadro
Fecha de cierre 2 de enero