Pareja de Guerreros Samurai

Pareja de guerreros samurais. De gran realismo en sus adornos, con grandes banderas y espadas. Tallados y policromados con gran detalle. Utilizados tradicionalmente para guardar la casa. Mitad del siglo XX.

LOTE 7900019

1 780,00 €

Material Madera
Peso 6186g
Medidas 50x16x16 (por pieza)

Pareja de Guerreros Samurai