Par de Pendientes de Oro amarillo, Plata y Diamantes Flat

Plata 925 milésimas (frontal) - Oro amarillo de 585 milésimas (14 kt) (trasera) - Pendientes - 12 Diamantes flat - 140 Diamantes talla brillante - Cierre a presión

E-2003
Valor estimado 2250

¡La subasta ha finalizado!
Participando como: Invitado (Regístrese)
Ganador actual: Nadie
Precio actual:
3,00 €
+ Comisión 9% + IVA Comisión
(2 Pujas )
Precio Sig. puja:
4,00 €

Lote no Adjudicado

Pendientes, modelo largo con movimiento, en tres cuerpos de plata 925 en el frontal y de oro amarillo de 14 kt en la parte trasera. Sin marca. Está oficialmente probada, sin contraste. Con cierre a presión en oro amarillo de 14 kt.

- Medida del pendiente:

Largo: 63,75 mm

Ancho máximo: 22,68 mm

Grosor máximo: 4,25  mm

- Peso total de los diamantes: 2,18 kts

- Diamantes flat talla oval, triangular truncada, redonda y pera

Quilates total de diamante: 0,78 kts

Número total de diamantes: 12

Color: I

Pureza: SI

- Diamantes talla de brillante antigua

Quilates total de diamante: 1,4 kts

Número total de diamantes: 140

Color: I

Pureza: SI

- Todas las medidas descritas son aproximadas.

- Estado: como nuevos, a estrenar.

Tipo de Pieza Pendientes
Metal Oro Amarillo de 14kt
Gema2 Diamante
Metal 2 Plata de Ley
Gema Diamante flat
Peso Total Diamantes 2,18 kts
Cierre A Presión
Peso 13,43 g