Pendientes con parte frontal de plata con diamantes flat y de oro amarillo en la parte trasera

Pendientes, modelo largo con movimiento, formado por tres cuerpos cuyo frontal es de plata 925 en la que van engastados diamantes flat y diamantes de talla brillante antigua. Su parte trasera está realizada en oro amarillo de 14 kt. Sin marca. Está oficialmente probada, sin contraste. Con cierre a presión en oro amarillo de 14 kt.

Par de Pendientes de Oro amarillo, Plata y Diamantes Flat
Ref: E-2003
Valor Estimado: 1620 €

¡La subasta ha finalizado!
Participando como: Invitado (Regístrese)
Ganador actual: Nadie
Precio actual:
0,00 €
Precio Sig. puja:
50,00 €
Ver Pujas ( 0 )

Lote no Adjudicado

Originales pendientes con movimiento con frontal de plata y parte posterior de oro amarillo de 14 kt con diamantes flat y de talla brillante tienen un peso en su conjunto de 13,43 grs

Medida del pendiente:

  • Alto máximo : 63,75 mm
  • Ancho máximo: 22,68 mm
  • Grosor máximo: 4,25 mm

Diamantes flat talla oval, triangular truncada, redonda y pera

  • Quilates total de diamante: 0,78 kts
  • Número total de diamantes: 12
  • Color: I
  • Pureza: SI

Diamantes talla de brillante antigua

  • Quilates total de diamante: 1,4 kts
  • Número total de diamantes: 140
  • Color: I
  • Pureza: SI

Peso total de los diamantes: 2,18 kts

- Todas las medidas descritas son aproximadas.

- Estado: como nuevos, a estrenar.

Tipo de PiezaPendientes
CierreA Presión
GéneroMujer
MetalOro Amarillo de 14kt
Metal 2Plata de Ley
GemaDiamante flat
Gema 2Diamante
Peso Total Diamantes2,18 kts
Talla del DiamanteBrillante y Flat
Peso13,43 g

INFO SUBASTA, PAGO Y ENVÍO

Recuerde:

  • Para pujar en nuestras subastas debe registrar una cuenta de usuario. Es un proceso sencillo y rápido, donde únicamente le pedimos los datos necesarios para poder contactar con usted en caso de que sea el ganador de la subasta.
  • Si tiene alguna pregunta sobre algún lote, puede contactar con nosotros vía chat o dejarnos un mensaje en nuestro formulario de contacto. También puede venir a nuestra joyería en Sevilla donde estaremos encantados de resolver sus dudas in situ.
  • Si desea conocer el mecanismo de nuestras subastas le recomendamos leer nuestra guía de subastas online. También puede contactar con nosotros por teléfono, le ayudaremos durante el proceso.
  • Los métodos de pago aceptados en nuestra web son PayPal, Tarjeta de crédito o transferencia bancaria. Garantizamos máxima seguridad a la hora de realizar el pago. Más información sobre pedidos y formas de pago.
  • Nuestros envíos son gratuitos en pedidos superiores a 50€. En pedidos inferiores, el coste del envío es de 4'5€. Más información sobre nuestros envíos. Entregamos en 24h de Lunes a Jueves.