Par de Pendientes de plata frontal con diamantes Flat y de oro amarillo en la parte trasera

Pendientes, modelo largo con movimiento, en tres cuerpos de plata 925 en el frontal con diamantes flat y diamantes de talla brillante antigua y de oro amarillo de 14 kt en la parte trasera. Sin marca. Está oficialmente probada, sin contraste. Con cierre a presión en oro amarillo de 14 kt.

Par de Pendientes de Oro amarillo, Plata y Diamantes Flat

  • Medida del pendiente: 63,75 mm de alto máximo x 22,68 mm de ancho máximo x 4,25 mm de grosor máximo
  • Diamantes flat talla oval, triangular truncada, redonda y pera

Quilates total de diamante: 0,78 kts

Número total de diamantes: 12

Color: I

Pureza: SI

  • Diamantes talla de brillante antigua

Quilates total de diamante: 1,4 kts

Número total de diamantes: 140

Color: I

Pureza: SI

  • Peso total de los diamantes: 2,18 kts

- Todas las medidas descritas son aproximadas.

- Estado: como nuevos, a estrenar.

Tipo de PiezaPendientes
CierreA Presión
GéneroMujer
MetalOro Amarillo de 14kt
Metal 2Plata de Ley
GemaDiamante flat
Peso Total Diamantes2,18 kts
Peso13,43 g

E-2003
Valor estimado 1620 €

51

¡La subasta ha finalizado!
Participando como: Invitado (Regístrese)
Ganador actual: Nadie
Precio actual:
0,00 €
Precio Sig. puja:
50,00 €
Ver Pujas ( 0 )

Lote no Adjudicado