Omega Seamaster Automatic Genève Vintage de Oro 18k de Caballero

Omega Seamaster Automatic Genève reloj vintage para caballero realizado en oro de ley 18k con movimiento automático. Se encuentra en perfecto estado de funcionamiento. Incluye garantía de 6 meses.

Ref: DSC70090
Restaurado

875,00 €

Omega Seamaster Automatic Genève - Reloj para caballero

  • Marca: Omega

  • Serie: Seamaster

  • Modelo: Automatic Genève

  • Género: Hombre

  • Fabricación: Hecho en Suiza

  • Movimiento: Automático

  • Tamaño de la caja: 33mm

  • Material de la caja: Oro amarillo 18k

  • Forma de la caja: Redonda

  • Tipo de esfera: Analógico

  • Color de la esfera: Champan

  • Cristal: Plexiglas

  • Agujas: Tipo punta de espada doradas y negras

  • Indices: Aplicados, sin numeración, en dorado y negro. Indicación de minutos alrededor del borde exterior

  • Corona: Chapada en oro, estriada y firmada

  • Calendario: Visualización de fecha en ventana a las 3h

  • Funciones: Fecha, hora, minutos, segundos

  • Material de la correa: Piel

  • Color de la correa: Marrón oscuro

  • Ancho de la correa: 18mm

  • Cierre: Hebilla

Tipo de PiezaReloj
GéneroHombre
EstiloClásico
MovimientoAutomático
Material de la CajaOro
Forma de la CajaCircular
Material de la PulseraCorrea de Piel
ComplicacionesCalendario