Montblanc Bohème Reloj de Señora

Con estuche y documentos oficiales y garantía de 2 años.

Montblanc Bohème de Señora

Ref: 111056

2 640,00 €

Tipo de Pieza Reloj
Marca Montblanc
Modelo Bohème Automatic
Referencia 111056
Fabricación Hecho en Suiza
Movimiento Automático
Diámetro de la Caja 30 mm
Material de la Caja Acero inoxidable
Forma de la Caja Redonda
Tipo de Esfera Analógico
Color de la Esfera Blanca
Agujas Tipo Alfa
Índices Numerales arábigos en calco en las horas cardinales, resto diamantes talla brillante engastados. Indicación de minutos en el borde exterior
Corona Acero inoxidable, estriada y firmada
Cristal Zafiro
Material de la Pulsera Acero inoxidable
Ancho de la Pulsera 14 mm
Tipo de Cierre Broche plegable oculto, con pulsadores
Impermeabilidad 30 m
Funciones del Reloj Horas, minutos, segundos. Fecha en ventana ovalada a las 6h. Calendario
Documentación
Garantía 2 años
Reserva de Marcha 38 horas