Medalla de cuna de la Virgen de Covadonga en plata de ley

Medalla de cuna antigua de plata de ley de la Virgen de Covadonga hecha a mano. Forma rectangular, con asa para colgar, en perfecto estado. Contraste de plata de cinco estrellas, lo que indica que fue fabricada entre 1935 y 1980.

LOTE 7900070

80,00 €

- Metal: plata de primera ley. Contraste de estrella de cinco puntas y marca de joyero

- Época: 1ª mitad del s.XX

- Hecha a mano

- Medidas: 9,8cm x 6cm x 3cm

- Peso: 81,7g

Tipo de Pieza Medalla
Metal Plata de Ley
Observaciones Excelente estado
Fecha de cierre 10 de diciembre