Longines Presence de Señora

Longines Presence reloj para señora en acero y dorado con movimiento de cuarzo. Se encuentra en perfecto estado de funcionamiento. Incluye garantía de 6 meses

Longines Presence de Señora

Ref: L43192117
Restaurado

675,00 €

Longines Presence - Reloj para señora

  • Marca: Longines
  • Serie: Presence

  • Modelo: L4.319.2.11.7

  • Género: Señora

  • Fabricación: Hecho en Suiza

  • Movimiento: Cuarzo

  • Tamaño de la caja: 23mm

  • Material de la caja: Acero inoxidable

  • Forma de la caja: Redonda

  • Tipo de esfera: Analógico

  • Color de la esfera: Blanco

  • Cristal: Zafiro

  • Agujas: Tipo bastón, negras

  • Índices: Pintados, numerales romanos. Minutería de ferrocarril en el interior

  • Corona: Acero inoxidable dorado, estriada y firmada

  • Resistencia al agua: 30 metros / 100 pies

  • Funciones: Hora, minutos, segundos, fecha en ventana a las 3h

  • Material de la correa: Acero inoxidable

  • Color de la correa: Acero y dorado

  • Cierre: Plegable oculto con pulsadores

Tipo de Pieza Reloj
Movimiento Cuarzo
Diámetro de la Caja 23mm
Material de la Caja Acero inoxidable y dorado
Forma de la Caja Circular
Color de la Esfera Blanca
Cristal Zafiro
Material de la Pulsera Acero inoxidable y dorado
Impermeabilidad 30 m
Complicaciones Calendario

Longines Presence de Señora