Jarrón Chino de Madera Tallada a Mano con Dragón

Original talla en madera de origen chino de finales del S. XIX.  La base representa dos dragones enroscados, tallados con gran realidad, el resto de la talla lleva motivos florales calados de filigranas.

Jarrón Chino Madera Tallada a Mano con Dragón

Tipo de PiezaJarrón
Peso2075g
Medidas38cm alto x 20cm diámetro base

LOTE 7900042

1 600,00 €