Jarrón Chino de Madera Tallada a Mano con Dragón

Original talla en madera de origen chino de finales del S. XIX.  La base representa dos dragones enroscados, tallados con gran realidad, el resto de la talla lleva motivos florales calados de filigranas.

LOTE 7900042

1 600,00 €

Tipo de Pieza Jarrón
Peso 2075g
Medidas 38cm alto x 20cm diámetro base