Figura deidad femenina china tallada en palo rosa - 17cm

Figura china de palo rosa, representando a deidad femenina, sosteniendo un objeto en la mano. Con peana. Dientes de marfil y ojos de cristal (falta un ojo).

En muy buen estado de conservación, excepto pequeña falta en el lateral de un pie.

LOTE 7900068

40,00 €

- Material: Palo rosa.

- Época: 2ª mitad de s.XX

- Estado: Muy buen estado en general. Falta un ojo y pequeña falta en el lateral del pie y mano derecha (ver imágenes)

- Tamaño: 17cm x 7cm x 7cm (con peana)

- Peso: 148,8g

Material Madera
Observaciones Buen estado de conservación. Falta un ojo y pequeños desperfectos en lateral.
Fecha de cierre 10 de diciembre