Figura de porcelana Capodimonte - Niños paseando con paraguas

Figura de biscuit policromado Capodimonte, de la segunda mitad del s.XX. Pareja de niño y niña paseando con paraguas y libros. Grabado "Ester" en la parte superior de la base. En perfecto estado.

LOTE 7900080

160,00 €

- Marca: Capodimonte. Real Fábrica de Capodimonte. Nápoles, Italia. Firma de logo en la base y "Made in Italy, P."

- Época: Segunda mitad de s.XX

- Medidas: 23cm x 10cm diámetro base

- Peso: 826,2g

- Estado: Perfecto.

Material Porcelana
Peso 826,2g
Observaciones Excelente. Pequeña falta en una punta del paraguas solo apreciable desde abajo (ver imágenes)
Fecha de cierre 10 de diciembre