Figura en marmolina de dos ancianas y flor de loto - 14cm

Figura tallada en marmolina, representando a dos mujeres, una erguida y otra sentada. La primera, porta una flor de loto, que constituye el culmen de la talla. Incluye peana de madera.

LOTE 7900064

15,00 €

- Material: marmolina coloreada

- Época: Mediados del s.XX

- Estado: Muy buen estado de conservación

- Medidas figura: 14cm x 8,5cm x 4,3cm

- Medidas peana: 1,4cm x 11 x 6cm

- Peso: 493,5g

Material Resina
Fecha de cierre 10 de diciembre