Estatuilla china tallada en palo rosa deidad masculina - 17cm

Figura tallada en palo rosa, representando a deidad china masculina sobre peana. Ojos de cristal y dentadura de marfil. Falta un ojo. Por lo demás, excelente estado de conservación.

LOTE 7900067

40,00 €

- Material: madera palo rosa

- Época: 2ª mitad del s.XX

- Tamaño: 17cm x 7cm x 6,5cm

- Peso: 188,5g

- Estado: Muy buen estado de conservación. Falta un ojo de cristal.

Material Madera
Observaciones Muy buen estado de conservación. Falta un ojo de cristal.
Fecha de cierre 10 de diciembre