Casas de pueblo - Óleo sobre tabla - firmado - s.XX

Pintura enmarcada representando una calle de pueblo al atardecer, mientras se distingue, oscura, la silueta de un transeúnte. Óleo sobre tabla. Aparece firma desconocida en el ángulo inferior derecho. En perfecto estado y datada en la 2ª mitad del s.XX. En perfecto estado.

LOTE 7900112

180,00 €

- Autor: desconocido (firmado)

- Técnica: óleo sobre tabla

- Época: 2ª mitad del s.XX

- Estado: Excelente estado de la pintura y el marco. En la parte posterior, el montaje muestra faltas poco destacadas. Ver imágenes para una mejor impresión.

- Medidas:

Pintura: 19.1cm x 21.2cm

Cuadro: 28.3cm x 30.5cm x 3.5cm

- Peso: 460.3g

Tipo de Pieza Cuadro
Fecha de cierre 2 de enero