Caja japonesa del siglo XVIII

Caja japonesa de té en madera, lacada y pintada a mano, de procedencia japonesa, del s.XVIII, ricamente decorada con imágenes cotidianas.

Caja Japonesa s.XVIII

¡Precio reducido!
Ref: LOTE 7900045

490,00 €

550,00 €

-60,00 €

Esta Caja de decoración japonesa tiene las siguientes características:

  • Peso: 690g.

- Medidas:

  • Alto: 13,5cm
  • Ancho: 25,5cm
  • Profundidad: 18cm

- Estado: en perfecto estado.

Tipo de PiezaCofre
MaterialMadera
Peso690g
Medidas13,5cm alto x 25,5cm ancho x 18cm profundidad

Caja japonesa del siglo XVIII