Anillo decoración turquesa con compartimento de plata 916ml Kthamar

Anillo de plata de 916 milésimas, firmada Kthamar, de primera mitad de s.XX. Cuerpo adornado con grabados florales y vegetales. Cabeza con decoración turquesa ovalada, con compartimento oculto y orla de relieves vegetales.

¡Precio reducido!
J70671

28,00 €

40,00 €

-12,00 €

LOTE VENDIDO

- Metal: Plata 916 milésimas marcada: "KThamar" y contraste (comprobado)

- Talla por defecto: 13 (16,8mm diámetro aprox.) - Cuerpo abierto, adaptable.

- Medidas:
Parte superior: 2,3cm x 1,8cm x 1,9cm (grosor)
Cuerpo: 1,3cm máx. / 0,65cm mín. x 1mm (grosor)

- Peso: 12,35g

- Estado: Muy buen estado de conservación. Sin faltas, sólo desgaste habitual del uso.

Metal Plata de Ley
Talla 13
Observaciones Talla ajustable. Cuerpo abierto.